Auction 896T, Lot # 149
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana azul. Para 6 luces. Con pantallas de vidrio. Con fuste compuesto, brazos a manera de roleos y arandelas circulares. Decorado con motivos vegetales y florales. Presenta detalles e conservación, de estructura, manchas y desgaste. Dimensiones: 49.5 x 68 cm. Ø Estimado $ 3,500-4,500